ЧУРКИН Николай Павлович, Член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, президент Росcийского промышленно- экологического Форума «РосПромЭко»

Churkin

Уважаемые коллеги!

Приветствую вас на Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2013», который собрал представителей органов власти, общественных деятелей, представителей науки, образования и бизнес-сообщества, всех, кто по долгу службы и по призванию содействует сбережению природного богатства нашей страны.

Наш форум ставит важные, актуальные вопросы, волнующие всех россиян. И в этой серьёзной и востребованной работе необходимы совместные усилия властных структур, общественных организаций, научных и экспертных кругов. Здесь рассчитываю на ваше самое активное участие.
Впереди у нас обсуждение актуальных профессиональных вопросов, широкие дискуссии и деловые встречи. Такой насыщенный диалог укрепит сотрудничество органов власти, деловых и научных кругов, общественности, поможет выработать сбалансированные подходы к решению актуальных экологических проблем. И, конечно, совместными усилиями мы сможем многое сделать для перехода нашей страны на модель устойчивого развития в целях построения стабильного и процветающего общества.

Убежден, что нынешний форум пройдет в плодотворном и созидательном ключе, будет содействовать повышению экологической безопасности, совершенствованию нормативно-правовой базы, формированию «зеленой экономики» в нашей стране. И, конечно, поможет запустить востребованные проекты и инициативы. Знаменательно, что наш первый форум «РосПромЭко» проходит в Год охраны окружающей среды.

В дальнейшем Форум станет постоянно действующей площадкой для разработки совместных планов и решений в деле экологизации российской экономики.

В 2014 году форум и выставка «РосПромЭко» будут посвящены проблемам экологической модернизации российской экономики, коммерциализации инновационных разработок в области защиты окружающей среды и ресурсосбережения, оценке государственных планов и программ экологической направленности.

Желаю вам успехов, плодотворного общения и всего самого доброго.

Член Совета при Председателе Совета Федерации
Федерального Собрания Российской Федерации
по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования,
президент Росcийского промышленно-
экологического Форума «РосПромЭко»
Н.П. Чуркин

 

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner