РОСПРОМЭКО

Вице-губернатор Ленинградской области подтвердил участие представителей региона в форуме «РосПромЭко-2013»

В мероприятиях Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» примут участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области.

С учетом важности повестки дня форума «РосПромЭко-2013», вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Васильевич Яхнюк отметил особо приоритетные направления в экологической сфере региона: вопросы рационального и эффективного использования природных ресурсов; обеспечение экологически безопасного обращения с отходами; экономическая мотивация предприятий к осуществлению природоохранных мероприятий.
«Тематика форума «РосПромЭко-2013» является крайне актуальной для Ленинградской области. Активное наращивание производственного потенциала в промышленности, развитие транспортной инфраструктуры и рекреации региона требуют принятия комплексных, системных мер, направленных на обеспечение экологической безопасности и эффективного природопользования в целях устойчивого развития экономики и обеспечения высокого уровня жизни для граждан», - говорится в официальном письме вице-губернатора Ленинградской области Сергея Васильевича Яхнюка.

Письмо

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner