РОСПРОМЭКО

Делегация Оргкомитета «РосПромЭко-2013» приняла участие в VI Невском международном экологическом конгрессе

В рамках VI Невского международного экологического конгресса члены Оргкомитета Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013» приняли участие в подготовке и проведении круглого стола «Проблемы обращения с отходами производства и потребления и пути их решения».

Член Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, президент форума «РосПромЭко» Николай Павлович Чуркин и Генеральный директор Российского промышленно-экологического Форума «РосПромЭко» Андрей Павлович Епишов обсудили проблемы обращения с отходами вместе с другими участниками дискуссии.

На заседании были рассмотрены вопросы повышения экологической культуры общества в отношении обращения с отходами производства и потребления, а так же проанализирована первостепенная роль государства в этой области. Особое внимание было уделено обсуждению мер, предпринимаемых участниками законодательного процесса в части совершенствования нормативно правовой базы в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Участники дискуссии пришли к выводу о том, что нашей стране необходим новый базовый закон прямого действия, регулирующий, в том числе и вопросы обращения со вторичными ресурсами.

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner