РОСПРОМЭКО

Поздравление Генерального директора Форума, почетного работника топливно-энергетического комплекса Епишова Андрея Павловича!

Сегодня основатель и генеральный директор Форума, почетный работник топливно-энергетического комплекса Епишов Андрей Павлович празднует свое 50-летие!

Епишов Андрей Павлович в 2002 г. основал Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке», генеральным директором которого является с момента основания. За годы существования форума, в его заседаниях принимали участие десятки тысяч представителей федеральных органов государственной законодательной и исполнительной власти, высшие руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, работающих в топливно-энергетическом комплексе и смежных с ним отраслях экономики, многие ведущие представители научных и общественных организаций России. С момента возникновения форум является крупнейшим общественным мероприятием для предприятий топливно-энергетического комплекса. Итоговые документы форума из года в год ложатся в основу новых проектов законодательных актов различного уровня и решений исполнительной власти. По степени и глубине взаимодействия органов власти, бизнес-структур, общественности и науки форум не имеет аналогов в Российской Федерации. Разработка идеи и концепции подобного уникального мероприятия принадлежит А.П. Епишову. Отличительной чертой форума «ТЭК России в XXI веке» является комплексное рассмотрение проблем топливно-энергетического комплекса в контексте всей экономики России, а не в узкоотраслевом разрезе. Проект долгие годы осуществляется при активной постоянной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в разные годы поддерживался Правительством Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.

А.П. Епишов – активный общественный деятель – в 1999 г. он был выдвинут жителями ряда районов и городов Владимирской области кандидатом на выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации по Ковровскому избирательному округу № 67 и занял третье место, лишь немного уступив опередившим его кандидатам. По результатам этих выборов в 2000 г. он был приглашен в состав инициативной группы по выдвижению В.В. Путина в качестве кандидата на пост Президента Российской Федерации, являлся доверенным лицом кандидата в Президенты Российской Федерации В.В. Путина во Владимирской области. Во Владимирской области кандидат В.В. Путин уверенно занял первое место.

В последние пять лет А.П. Епишов активно участвует в благотворительной деятельности, организованной председателем Попечительского совета Государственного исторического музея-заповедника «Прохоровское поле», членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Н.И. Рыжковым, и направленной на сохранение и увековечение исторической памяти о подвиге советских воинов в Курской битве в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и крупнейшем в истории войн танковом сражении под Прохоровкой, ставшем ключевым эпизодом битвы на Курской дуге.

В 2013 г. А.П. Епишов начал работу над новым проектом высокой общественной значимости – Российским промышленно-экологическим форумом «РосПромЭко», посвященным острейшим для России проблемам охраны окружающей среды и переработки накопившихся за долгие годы промышленных и бытовых отходов. Этот проект также осуществляется ежегодно при активной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

За свою активную общественную деятельность по налаживанию конструктивного диалога и достижению согласия по важнейшим вопросам развития топливно-энергетического комплекса между государством, бизнесом и обществом, А.П. Епишов неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, почетными званиями «Почетный энергетик Российской Федерации», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».

 

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner