РОСПРОМЭКО

ГОРБУНОВ Геннадий Александрович, Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

Gorbunov

Организаторам, участникам и гостям
Российского промышленно-экологического
форума «РосПромЭко-2013»

От имени Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию приветствую организаторов, участников и гостей Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2013».

Россия, как и другие развитые страны, переходит на модель устойчивого развития, что предполагает соблюдение экологических норм, экологическую модернизацию экономики, ориентацию на социальную справедливость. В этой связи одним из ключевых показателей экономического, индустриального, социального развития государства становится состояние окружающей среды, которое напрямую влияет на сохранение флоры и фауны нашей страны, и, главное – на качество жизни и здоровье миллионов людей.

Охрана окружающей среды в аспекте реализации концепции устойчивого развития – это та область, в которой необходимо тесное сотрудничество органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества. Только таким образом можно изменить к лучшему экологическую ситуацию в стране.

Уверен, что Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013» станет этапным событием в углублении сотрудничества между органами власти, деловыми кругами и институтами гражданского общества, внесёт весомый вклад в наращивание потенциала для реализации концепции устойчивого развития в нашей стране.

Желаю вам плодотворной дискуссии и всего самого доброго.


Председатель Комитета Совета Федерации
по аграрно-продовольственной политике
и природопользованию
Г.А. Горбунов 

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner