Коммерческие, научные и общественные организации - 2015

Коммерческие, научные, и общественные организации 
Российского промышленно-экологического форума
«РосПромЭко-2015»

АНО «Агенство социальных инициатив» Вице-Президент, Член Правления Куликова Юлия Павловна 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Заместитель исполнительного директора Бердин Владимир Хакимович 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Директор департамента стратегического планирования и партнерства Крамаренко Илья Владимирович 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Директор информационного управления Кевбрина Ирина Александровна 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Директор Департамента экологического развития Каримова Диляра Булатовна 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Руководитель сектора экологического проектирования Татаркин Сергей Владимирович 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Руководитель сектора прикладных исследований Сконечный Михаил Сергеевич 
АНО «Международный центр устойчивого энергетичекого развития» под эгидой ЮНЕСКО Начальник отдела издательской деятельности Слепченко Ксения Сергеевна 
АО «Куйбышевазот» Главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности Якимович Андрей Владимирович 
АО «Мосводоканал» Начальник Управления Шершакова Татьяна Евгеньевна 
АО «Мосводоканал» Инженер-технолог Рубин Владимир Максович 
АО «Мосводоканал» Ведущий технолог Коновалова Наталья Анатольевна 
АО «Мосводоканал» Специалист Коровин Дмитрий Викторович 
АО «Мосводоканал» Специалист 1 категории по охране окружающей среды Кожевникова Мария Михайловна 
АО «НИКИЭТ» Главный специалист отдела охраны окружающей среды и экологической безопасности Суханова Ирина Ивновна 
АО «НИУИФ» Заведующий лабораторией технологий удобрений Малявин Андрей Станиславович 
АО «ОКБ Зенит» Ведущий специалист по продажам Гой Ольга Викторовна 
АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Начальник отдела охраны окружающей среды Вегерин Андрей Валентинович 
АО «СЖС Восток Лимитед» Руководитель Департамента Экологии Саприн Игорь Александрович 
АО «Усть-СреднеканГЭСстрой» Помощник исполнительного  директора Орышков Владимир Николаевич 
Ассоциация ЖКХ «Развитие» Исполнительный директор Макрушин Алексей Вячеславович 
Ассоциация ЖКХ «Развитие» Руководитель Центра технической политики и модернизации в ЖКХ Данилович Дмитрий Александрович 
Бюро НДТ Ведущий инженер горно-металлургического отдела Тощев Дмитрий Анатольевич 
Всероссийский институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства Первый проректор, доцент Ловцова Надежда Владимировна 
ГАУ «Дубровский лесхоз» Директор Забабурин Геннадий Иванович 
ГАУ АО «Единый лесопожарный центр» Начальник участка Кузнецов Владимир Вильевич 
ГБУ «Лесопожарный центр» Директор ГБУ «Лесопожарный центр» Республики Татарстан Ахмеров Айрат Фяргатович 
ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутская база авиационной охраны лесов» Начальник ГБУ Республики Саха (Якутия) «Якутская база авиационной охраны лесов» Леонов Владимир Сергеевич 
ГБУ РК «Крымлесозащита» Представитель Коновольчук Павел Викторович 
ГК «НЕТМУС» Генеральный директор Щетинин Александр Александрович 
ГК «НЕТМУС» Коммерческий директор Туркин Владимир Владимирович 
ГК «НЕТМУС» Административный директор Михайлова Елена Александровна 
ГК «НЕТМУС» Начальник отдела продаж Щетинин Павел Сергеевич 
ГК «Сача» Генеральный директор Гёлецян Артур Размикович 
ГКУ РД «Экосервис» Руководитель Гаджимурадов Гаджимурад Шейхмагомедович 
ГКУ РД «Экосервис» Заместитель руководителя Сайпудинов Сайпудин Басырович 
ГКУ Республики Марий Эл «Сейнурское лесничество» Руководитель ГКУ Республики Марий Эл «Сейнурское лесничество» Гнутов Иван Васильевич 
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Директор Департамента природопользования Передня Татьяна Валерьевна 
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Заместитель директора департамента природопользования Алексеева Ирина Викторовна 
ЗАО «Зеленая Долина» Председатель Совета директоров Корнеева Юлия Владимировна 
ЗАО «Кондор Эко» Представитель Гузаев Виталий Александрович 
ЗАО «Лидер» Первый заместитель генерального директора Сизов Юрий Сергеевич 
ЗАО «ЛУКОЙЛ-АИК» Начальник отдела промышленной безопасности Хафизов Хамит Ханифович 
ЗАО «Русская медная компания» Директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Гончар Наталия Валерьевна 
ЗАО «СК «Столица» Генеральный директор Демков Владимир Иванович 
ЗАО «Управление отходами - НН» Исполнительный директор Лебедев Андрей Владимирович 
ЗАО «Управление отходами» Генеральный директор Бесшапов Павел Евгеньевич 
ЗАО «Управление отходами» Менеджер по коммуникациям Белякова Екатерина Игоревна 
Калужское городское казачье общество Товарищ атамана, подъесаул Комисаренко Дмитрий Васильевич 
Компания «Михайлов и Партнёры» Директор Практики финансовых и корпоративных коммуникаций Лимонов Петр Сергеевич 
Компания «Михайлов и Партнёры» Представитель Чеканчикова Ольга Владимировна 
Компания «Пепсико» Директор по связям с органами государственной власти в России, Казахстане и Республике Беларусь компании «Пепсико» Воробьев Алексей Георгиевич 
Московский государственный университет леса Заведующий кафедрой почвоведения Кормилицына Ольга Васильевна 
МП «Полигон» Главный инженер Егоров Владислав Викторович 
НА «РусПЭК» Исполнительный директор Меланевская Любовь Александровна 
Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Исполнительный директор  Бик Светлана Ивановна 
Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Руководитель Комитета НАКДИ по взаимодействию с концедентами в субъектах РФ Небов Николай Владимирович 
Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ) Руководитель информационно-аналитической службы НАКДИ Головко Мария Витальевна 
Национальная ассоциация производителей и потребителей золошлаковых материалов Главный эксперт НАППЗШМ Кутовасов Владислав Валерьевич 
Национальная ассоциация производителей и потребителей золошлаковых материалов Исполнительный директор Соловьев Андрей Вадимович 
Национальная ассоциация производителей и потребителей золошлаковых материалов Председатель экспертного совета Каплиев Максим Евгеньевич 
Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского Президент, Генеральный директор  Фонда Грачев Владимир Александрович 
Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского Директор по связям с общественностью Евсеенкова Татьяна Андреевна 
НП «Внешторгклуб» Президент  Орлов Дмитрий Дмитриевич 
НП «Национальное бюро по переработке отходов» Эксперт Костюхин Евгений Борисович 
НП «Национальный Центр Эколого-Эпидемиологической Безопасности» Член Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования Жуков Владислав Владимирович 
НПП «Синтез» специалист Маркин Александр Владимирович 
НПФ «Наследие» Пресс-секретарь Цытович Ирина Глебовна 
ОАО «АК «Туламашзавод» Заместитель технического директора Супаташвили Дмитрий Александрович 
ОАО «АК «Туламашзавод» Руководитель группы охраны окружающей среды Братчикова Ольга Николаевна 
ОАО «АПО «Аврора» Начальник службы охраны окружающей среды Каверина Оксана Сергеевна 
ОАО «Газпромнефть-МНПЗ» Начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Ерохин Юрий Юрьевич 
ОАО «Группа «Илим» Главный эколог Христофорова Галина Ивановна 
ОАО «Концерн КЭМЗ» Ведущий инженер Ахматов Ахмат Ибрагимович 
ОАО «Мир Цветов» Генеральный директор Болдырев Александр Александрович 
ОАО «Михайловский ГОК» Начальник отдела по охране окружающей среды Серебренников Владимир Александрович 
ОАО «НИПИгазпереработка» Инженер 2 категории Арканников Александр Олегович 
ОАО «НИПИгазпереработка» Инженер 1 й категории отдела ООС и ПБ Гноевая Олеся Александровна 
ОАО «НИПИгазпереработка» Ведущий инженер отдела ООС и ПБ Кашуба Анастасия Андреевна 
ОАО «РКСС» Советник генерального директора Бакин Владимир Юрьевич 
ОАО «Российские железные дороги» Первый заместитель начальника Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Потапов Петр Николаевич 
ОАО «Российские железные дороги» Заместитель начальника Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Рябухин Эдуард Анатольевич 
ОАО «Российские железные дороги» Заместитель начальника отдела охраны природы и экологического контроля Департамента охраны труда,  промышленной безопасности и экологического контроля Круглякова Людмила Александровна 
ОАО «Российские железные дороги» Главный специалист отдела охраны природы и экологического контроля Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля Гладаренко Алла Сергеевна 
ОАО «РТИ» Начальник управления Таскаев Александр Вячеславович 
ОАО «Сургутнефтегаз» Начальника отдела охраны окружающей среды нефтегазодобывающего управления Москалюк Василий Степанович 
ОАО «Сургутнефтегаз» Заместитель начальника управления экологической безопасности и природопользования Драндусов Андрей Владимирович 
ОАО «Сургутнефтегаз» Ведущий инженер Заика Андрей Александрович 
ОАО «Сургутнефтегаз» Начальник отдела охраны окружающей среды НГДУ «Быстринскнефть» Омаров Панах Мардан оглы 
Общественная палата Московской области Заместитель председателя Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области Гришина Елена Владимировна 
Общественная палата Свердловской области Член Общественной палаты СО Беленький Михаил Борисович 
ОД «ЗУБРАМ БЫТЬ» Председатель оргкомитета Матвеев Сергей Юрьевич 
ОК «Русал» Директор Департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности Ребрик Иван Иванович 
ООО «Альта Групп» Коммерческий директор Прибыль Кристина Александровна 
ООО «Альта Групп» Председатель Совета директоров Пукемо Михаил Михайлович 
ООО «Газпром добыча Ямбург» Заместитель главного инженера по научно-технической работе и экологии Арабский Анатолий Кузьмич 
ООО «Газпром инвест» Начальник Управления качества строительства Кирин Георгий Владимирович 
ООО «Гардиан Стекло Ростов» Генеральный директор Иштван Багди  
ООО «Гардиан Стекло Ростов» Главный инженер Курилов Андрей Николаевич 
ООО «Гардиан Стекло Ростов» Директор по развитию бизнеса Мурашко Николай Алексеевич 
ООО «ГК ТСС» Генеральный директор Сорокин Владимир Геннадьевич 
ООО «Деловая Россия» Председатель Отраслевого отделения по развитию бизнеса в сфере экологии Фёдоров Юрий Николаевич 
ООО «ДЕСА» Генеральный директор Чекалов Владимир Валентинович 
ООО «Дом Кедрофф» Заместитель генерального директора Чернова Анна Владимировна 
ООО «Дом Кедрофф» Топ-менеджер Акулина Галина Андреевна 
ООО «Завод ТЕХНО» Заместитель начальника отдела контроля качества, ответственный за экологическую безопасность Кадрышева Алевтина Абдулкасимовна 
ООО «Завод ТЕХНО» Заместитель начальника Кадрышева Алевтина Абдулкасимовна 
ООО «Ильма» Заместитель генерального директора по внешним связям Демишина Зинаида Вадимовна 
ООО «Ильма» Управляющий проектом Коваленко Игорь Александрович 
ООО «ИНФОГРЭЙС» Генеральный директор Низовцев Дмитрий Алексеевич 
ООО «ИПРР» Председатель Совета Директоров Пармененков Константин Николаевич 
ООО «Картон Черноземье» Учредитель Бойков Петр Русланович 
ООО «Картон Черноземье» Технический директор Гиркин Евгений Николаевич 
ООО «Клен» Директор ООО «Клен» Дворецкий Геннадий Анатольевич 
ООО «Концессии водоснабжения» Финансовый директор Макаров Станислав Олегович 
ООО «Концессии водоснабжения» Первый заместитель директора Николюк Николай Валерьевич 
ООО «Креато-Д» Представитель Даутова Динара Фларидовна 
ООО «Лайф Групп» Представитель Тарасян Амаяк Михайлович 
ООО «МСТ-СТРОЙ» Президент Тимошин Алексей Александрович 
ООО «НОПППУ» Руководитель департамента развития проектов Латыпов Марат Филаретович 
ООО «НОПППУ» Руководитель департамента управления выбросами парниковых газов Казаков Роман Александрович 
ООО «НПК Наукапром»   Скляренко Семен Александрович 
ООО «НПО «ЭКОСЕРВИС» Генеральный директор Щербаков Алексей Владиславович 
ООО «Оригинал» Директор Пипуныров Павел Викторович 
ООО «Сибирская генерирующая компания» Заместитель Начальника Отдела экологии и водоподготовки    
ООО «Сибур» Юрист Белоусов Александр Викторович 
ООО «СИБУР» Главный эксперт, ОФСУ Функции ОТПБиООС Крыловский Иван Евгеньевич 
ООО «Современная Экология» Генеральный директор Попов Александр Александрович 
ООО «Сыроваренный завод «Сармич» Генеральный директор Киреев Александр Николаевич 
ООО «УГМК-Холдинг» Заместитель начальника управления внешних связей Макеенко Павел Алексеевич 
ООО «УК «Металлоинвест» Начальник Управления по взаимодействию с органами госвласти в области экологической политики Полесский Евгений Анатольевич 
ООО «УКО» Генеральный директор Ермолин Артём Витальевич 
ООО «УКО» Исполнительный директор Демин Олег Васильевич 
ООО «Формоза-Сервис» Директор Гориченков Дмитрий Анатольевич 
ООО «Формоза-Сервис» Финансовый директор Горяченкова Ольга Владимировна 
ООО «Формоза-Сервис» Представитель Петров Иван Кириллович 
ООО «Хайдельбергцемент Рус» Руководитель направления альтернативного топлива Самохин Станислав Викторович 
ООО «Хартия» Первый заместитель генерального директора Одров Александр Владимирович 
ООО «Экобытсервис» Генеральный директор Чуровой Павел Михайлович 
ООО НП АГП «Меридиан+» Генеральный директор Головихин Александр Васильевич 
ООО НП АГП «Меридиан+» Первый заместитель генерального директора Щиголев Александр Александрович 
ООО НП АГП «Меридиан+» Начальник фотограмметрического отдела Гореликов Михаил Львович 
ООО НП АГП «Меридиан+» Заместитель начальника фотограмметрического отдела Гревцов Павел Александрович 
ОРГКОМИТЕТ Генеральный  директор Епишов Андрей Павлович 
ОРКГОМИТЕТ Президент Форума «РосПромЭко» Чуркин Николай Павлович 
Отраслевая ассоциация предприятий по обращению с отходами «Вторэкоиндустрия» Исполнительный директор  Толмачев Павел Владимирович 
ОЭОД «Зеленая Россия» Руководитель аппарата Маслова Елена Владимировна 
ОЭОД «Зеленая Россия» Координатор проектов Харьковская Мария Владимировна 
ПАО «Газпром нефть» Руководитель направления по работе со СМИ Серов Михаил Викторович 
ПАО «Газпром нефть» Руководитель направления общественной экспертизы Сивохин Семен Геннадьевич 
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго» Первый заместитель директора - Главный инженер Вахрушев Андрей Игоревич 
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго» Ведущий инженер (эколог) службы производственной безопасности и производственного контроля Колчина Светлана Борисовна 
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго» Первый заместитель директора - Главный инженер Вахрушев Андрей Игоревич 
ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Удмуртэнерго» Ведущий инженер (эколог) службы производственной безопасности и производственного контроля Колчина Светлана Борисовна 
ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» Генеральный директор Седых Андрей Борисович 
ПАО «Тамбовский завод «Электроприбор» Начальник отдела промышленной экологии Воропаева Екатерина Вячеславовна 
ПАО «Татнефть» Заместитель начальника Департамента нормативно-правового обеспечения корпоративных программ Представительства ОАО «Татнефть» в г.Москве Рудченко Николай Андреевич 
ПАО «Уралкалий» Директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Селезнев Станислав Сергеевич 
ПАО «ФСК ЕЭС» Начальник Департамента реализации экологической политики Леонов Николай Николаевич 
ПАО «Центрресурс» Генеральный директор Рублева Ирина Сергеевна 
Почвенный институт РАН   Рожков Вячеслав Александрович 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Довлатова Елена Владимировна 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Руководитель Центра ГЧП Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Искендеров Роман Русланович 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Директор Департамента технической политики Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Ковыршина Татьяна Сергеевна 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Заместитель исполнительного директора Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Соболевская Елена Анатольевна 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Руководитель Департамента по связям с общественностью РАВВ Ступаченко Роман Владимирович 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Руководитель департамента водоподготовки РАВВ Самбурский Георгий Александрович 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Эксперт РАВВ Гришина Галина Юрьевна 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Руководитель Департамента по связям с общественностью РАВВ Ступаченко Роман Владимирович 
Российская ассоциация  водоснабжения и водоотведения Представитель Новиков Андрей Вячеславович 
Российский институт стратегических исследований Заместитель директора Российского института стратегических исследований - руководитель Центра экономических исследований Прокофьев Игорь Валентинович 
Российский институт стратегических исследований Начальник сектора биоэкономики и устойчивого развития Центра экономических исследований РИСИ Лыжин Дмитрий Николаевич 
Российский институт стратегических исследований Старший научный сотрудник сектора конъюнктуры мировых рынков Центра экономических исследований Каратаева Каролина Евгеньевна 
Российский институт стратегических исследований Аналитик сектора по работе со СМИ и общественностью - редактор сайта РИСИ Емельян Леонидович Мараховский 
Российский Университет Дружбы Народов (РУДН) Заведующий лабораторией Зволинский Валентин Петрович 
РСПП Заместитель Председателя Комитета РСПП по экологии и природопользованию, Руководитель проекта Компании «Базовый элемент» Максименко Юрий Леонидович 
РСПП Член Комитета РСПП по экологии и природопользованию, Директор Центра инноваций и высоких технологи «Концепт» Кучкаров Захирджан Анварович 
РХТУ им. Д.И. Менделеева Доцент кафедры менеджмента и маркетинга РХТУ им. Д.И. Менделеева Молчанова Яна Павловна 
РХТУ им. Д.И. Менделеева Ученый секретарь Гусева Татьяна Валериановна 
РХТУ им. Д.И. Менделеева Заведующий кафедрой ОТС, директор высшего колледжа «Технический дизайн изделий из силикатных материалов» Захаров Александр Иванович 
Салым Петролеум Девелопмент Н.В. Руководитель службы охраны окружающей среды Герасимович Елена Алексеевна 
Санкт-Петербургский НИИ Лесного хозяйства зам директора Степченко Александр Анатольевич 
СПб ГУП «Экострой» Генеральный директор Дунисов Валерий Петрович 
СРО «Ассоциация рециклинга отходов» Представитель Зрянин Алексей Алексеевич 
СРОО Српиг «Патриот» Руководитель общественной организации «Патриот» Иванова Алена Валерьевна 
СРОО Српиг «Патриот» Глава центрального совета Баранов Евгений Павлович 
СРОО Српиг «Патриот» Глава Попечительского совета Попов Александр Владимирович 
СРОО Српиг «Патриот» Руководитель Московского отделения Михеев Игорь Олегович 
СРОО Српиг «Патриот» Руководитель Можайского отделение, индивидуальный предприниматель в сфере переработки отходов Щербаков Вячеслав Владимирович 
ТК 113 «Наилучшие доступные технологии» Заместитель председателя ТК 113 «Наилучшие доступные технологии» Бегак Михаил Владимирович 
ТРО ООО «Центр экологической политики и культуры» Заместитель председателя правления Козлов Сергей Андреевич 
ФАУ ВПО «ВИПКЛХ» Ректор Петров Анатолий Павлович 
ФАУ ВПО «ВИПКЛХ» Доцент Малахова Екатерина Геннадьевна 
ФАУ ВПО «ВИПКЛХ» Проректор по учебно-методической работе Вуколова Ирина Александровна 
ФАУ ВПО «ВИПКЛХ» Представитель Нарбут Елена Олеговна 
ФАУ ВПО «ВИПКЛХ» Преподаватель Калинин Михаил Сергеевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник Гришин Владимир Евгеньевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Заместитель начальника Сергеенко В.Н.  
ФБУ «Авиалесоохрана» Заместитель начальника Ерицов Андрей Маркелович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник ПДПС Перминов Анатолий Викторович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник отдела информационных технологий Нацкий Александр Михайлович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник отдела организации работы «Прямой линии лесной охраны» Червов Артём Юрьевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник оперативно-диспетчерского отдела Винокуров Максим Сергеевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Начальник отдела анализа и прогнозирования Чурилова Елена Викторовна 
ФБУ «Авиалесоохрана» Главный специалист ФДС Филиппова Татьяна Николаевна 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инженер 1 категории ФДС Мельникова Анастасия Евгеньевна 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инженер 1 категории ФДС Клюева Любава Игоревна 
ФБУ «Авиалесоохрана» Главный специалист ФДС Михалева Наталия Юрьевна 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Васильев Александр Дмитриевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Ерофеев Евгений Александрович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Жаркой Андрей Иванович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Злыдниченко Андрей Олегович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Кузнецов Дмитрий Иванович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Нетронин Игорь Дмитриевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Стефановский Владислав Игоревич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Стулев Павел Петрович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Таюрский Виталий Владимирович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Четверных Александр Васильевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Пашканов Родион Николаевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Ревякин Александр Николаевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Румянцев Евгений Николаевич 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Соловьев Виктор Михайлович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Инструктор десантник - пожарный Якушев Виталий Владимирович 
ФБУ «Авиалесоохрана» Заместитель начальника Сергеенко Виктор Николаевич 
ФБУ «ВНИИЛМ» Заместитель Начальника заведующего отделом экологии леса ВНИИЛМ Жидков Андрей Николаевич 
ФБУ «ВНИИЛМ» Заведующий отделом лесоводства, лесоустройства и лесной таксации Сидоренков Виктор Михайлович 
ФБУ «ВНИИЛМ» Директор Мартынюк Александр Александрович 
ФБУ «ВНИИЛМ» Сотрудник Миронов Олег Валентинович 
ФБУ «ВНИИЛМ» Сотрудник Курлович Людмила Евгеньевна 
ФБУ «ВНИИЛМ» Сотрудник Мартынюк Александр Александрович 
ФБУ «ВНИИЛМ» Сотрудник Жафяров Артур Винсентович 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер Шишкина Анастасия Александровна 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер Шишкина Анна Александровна 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер Давыдов Александр Николаевич 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер II категории отдела защиты леса и проведения специализированных лесоустроительных (лесопатологических) работ Катюшкин Святослав Сергеевич 
ФБУ «Рослесозащита» Директор ЦЗЛ Тверской области Каупуш Константин Роальдович 
ФБУ «Рослесозащита» Начальник отдела организации лесопатологического мониторинга Соболев Алексей Александрович 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер-лесопатолог Исаев Юрий Александрович 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Директор Трунов Евгений Сергеевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Начальник отдела лесной генеткии Шишкина Ольга Карловна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА»   Антонова Елена Валентиновна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Начальник отдела внешних коммуникаций Фремон Тамара Валентиновна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер II категории отдела компьютерного обеспечения Дороничев Николай Николаевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер отдела защиты леса и проведения специализированных лесоустроительных работ Федосеев Андрей Сергеевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер отдела внешних коммуникаций Иванова Елена Владимировна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер отдела качества и формирования фонда лесных семян Мочалова Елена Николаевна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Начальник отдела Дуковская Екатерина Петровна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Заместитель начальника отдела Исаева Людмила Викторовна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер  отдела защиты леса и проведения лесоустроительных работ Якубовская Алена  
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Оператор Михеева Мария Олеговна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Водитель Шмелев Алексей Викторович 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Водитель Миронов Виктор Витальевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Водитель Лабузов Михаил Алексеевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер  отдела лесная генетика Яблоков Сергей Александрович 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Юрисконсультант Власенко Ярослав Валерьевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер 2 категории Кулик Владимир Анатольевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Анисимов Василий Сергеевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Белоногова Вера Ивановна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Бобкова Юлия Викторовна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Начальник отдела Бубенкова Елена Вячеславовна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Голынская Татьяна Арсентьевна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Голынский Вячеслав Анатольевич 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Гурцева Валентина Васильевна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Жаденова Анастасия Игоревна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Иванова-Грунчева Алла Ивановна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Казей Тамара Леонидовна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Кутник Сергей Владимирович 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Мещериков Алексей Александрович 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Пискунова Людмила Александровна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Райхлина Елена Владимировна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Соболева Оксана Ярославовна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Трусова Елена Алексеевна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Фомина Людмила Алексеевна 
ФБУ «РОСЛЕСОЗАЩИТА» Инженер Фурсова Нина Николаевна 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер Белоногова Вера Ивановна 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер Пискунова Людмила Александровна 
ФБУ «Рослесозащита» Начальник отдела оперативного мониторинга лесов Бубненкова Елена Вячеславовна 
ФБУ «Рослесозащита» Главный инженер лесоустроительного проекта Гендель Татьяна Евгеньевна 
ФБУ «Рослесозащита» Сотрудник Инешин Максим Павлович 
ФБУ «Рослесозащита» Инженер-программист Серээ Хулбузек Николаевич 
ФБУ «Рослесозащита»  Инженер 1 категории Балябкина Юлия Леонидовна 
ФБУ «Российский музей леса» Заместитель директора Михайлов Михаил Андреевич 
ФБУ «Российский музей леса» Директор Курамшин Владимир Яковлевич 
ФБУ «ЦЛАТИ ио ПФО» Заместитель директора Пономарев Валентин Евгеньнвич 
ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» г.Нижний Новгород Директор Столяров Александр Николаевич 
ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» г.Нижний Новгород Директор Столяров Александр Николаевич 
ФГБНУ «Росинформагротех» Директор, член-корр. РАН, д.т.н., профессор Федоренко Вячеслав Филиппович 
ФГБНУ «Росинформагротех» Заместитель по научной работе, к.т.н. Мишуров Николай Петрович 
ФГБНУ «Росинформагротех» Заведующий отделом анализа и обобщения информации  по инженерно-технологическому обеспечению АПК, д.т.н., профессор Голубев Иван Григорьевич 
ФГБНУ «Росинформагротех» Главный научный сотрудник, д.т.н., профессор Буклагин Дмитрий Саввич 
ФГБНУ «Росинформагротех» Старший научный сотрудник Коноваленко Людмила Юрьевна 
ФГБНУ «Росинформагротех» Старший научный сотрудник Кузьмина Татьяна Николаевна 
ФГБОУ «ИРНИТУ» К.т.н.,координатор Темпус-проекта "TIWaSiC", зам.директора международного эко-центра "Baikal Waste Management" Уланова Ольга Владимировна 
ФГБОУ ВПО «Московский авиационный институт» Доцент, член Общественной палаты Ступинского муниципального района Белова Светлана  
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» Доцент Жилин Юрий Николаевич 
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» Доцент Аксенов Петр Андреевич 
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» Преподаватель Косарин Анатолий Александрович 
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» Профессор Евдокимов Юрий Михайлович 
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» Территориальный директор Феоктистова Снежана Алексеевна 
ФГБОУ ВПО «МГУЛ» доцент кафедры экологии и защиты леса Белов Дмитрий Анатольевич 
ФГБУ «Рослесинфорг» Начальник управления земельных отношений ФГБУ «Рослесинфорг» Веселова Наталья Владимировна 
ФГБУ «Рослесинфорг» Заместитель директора Манович Владимир Николаевич 
ФГБУ ВНИИПО МЧС России Заместитель начальника Динер Валерий Константинович 
ФГБУН  РАН «ТувИКОПР СО» Директор, научный руководитель Тувинского института комплексного освоения природных ресурсов Сибирского отделения РАН Лебедев Владимир Ильич 
ФГНБУ РИСИ аналитик Мараховский Емельян Леонидович 
ФГУ «Карелинское военное лесничество» Начальник Тетюев Сергей Александрович 
ФГУП «ВНИ СМТ» Руководитель Бюро НДТ, директор ФГУП «ВНИИ СМТ» Скобелев Дмитрий Олегович 
ФГУП «ВНИ СМТ» Главный специалист Константинова Светлана Алексеевна 
ФГУП «ВНИИ СМТ» Начальник отдела стратегического развития и проектного управления Пашуков Юрий Николаевич 
ФГУП «ВНИИ СМТ» Заместитель руководителя Бюро НДТ, Начальник отдела стандартизации в перспективных направлениях Чечеватова Ольга Юрьевна 
ФГУП «РосРАО» Главный специалист-эксперт по экологической безопасности Павлова Екатерина Сергеевна 
Филиал «ЦЛАТИ по Самарской области» ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» Директор филиала Бахмуров Ярослав Александрович 
Филиал «ЦЛАТИ по Самарской области» ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» Директор филиала Бахмуров Ярослав Александрович 
Филиал ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Главный инженер Смирнов Виктор Дмитриевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Республики Тыва» Инженер лесопатолог Бараан Аян Толуяевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Тульской области» Начальник отдела радолакации Царенкова Любовь Николаевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Архангельской области» Инженер-лесопатолог Черноудов Дмитрий Валентинович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Архангельской области» Техник Смирнов Дмитрий Владимирович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Владимирской области» Заместитель директора Никитина Светлана Владимировна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Владимирской области» Инженер 1 категории отдела «Костромская лесосеменная станция» Белоусов Петр Данилович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Владимирской области» Директор Белоусов Николай Данилович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Волгоградской области»  Сотрудник Ашарчук Нина Юрьевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Воронежской области» Инженер-лесопатолог 2 к Гриднев Никита Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Забайкальского края» Инженер лесопатолог Акулов Николай Сергеевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Иркутской области» Сотрудник Сидорова Светлана Валерьевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Иркутской области» Инженер лесопатолог Бубнов Максим Игоревич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калининградской области» Представитель Гуля Сергей Юрьевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калужской области»  Инженер Коваленко Станислав Алексеевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калужской области»  Инженер ИАО Анищенко Лариса Ивановна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калужской области»  Главный специалист Клюев Виктор Сергеевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Калужской области»  Заместитель директора филиала Тимошенко Сергей Владимирович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Краснодарского края» Техник лесопатолог Брилев Роман Олегович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Пензенской области» Инженер-лесопатолог Кузнецов Михаил Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Пермского края» Инженер-лесопатолог Пачин Родион Владимирович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ по Ставропольскому краю» инженер-лесопатолог Павлов Дмитрий Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ по Ставропольскому краю» Инженер лесопатолог Качан Сергей Андреевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Бурятия» Инженер лесопатолог Марченко Иван Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Рязанской области» Инженер-лесопатолог I категории отдела защиты леса и ЛПМ Гавриков Владимир Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Рязанской области» Инженер-лесопатолог I категории информационно-аналитического отдела Натальская Ольга Валерьевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Рязанской области» Инженер-лесопатолог I категории информационно-аналитического отдела Нечин Сергей Юрьевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Рязанской области»  Заместитель начальника отдела защиты леса и ЛПМ Слепнев Алексей Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Смоленской области» Инженер-лесопатолог I категории Тимошенков Александр Петрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Смоленской области» Инженер-лесопотолог Куземкин Владимир Исакович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Смоленской области» Инженер-лесопатолог Тилль Михаил Владимирович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Смоленской области» Директор филиала Препияло Сергей Александрович 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тверской области» Инженер отдела «Тверская лесосеменная станция» Шлякова Анна Александровна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тверской области»  Заместитель начальника информационно-аналитического отдела Павлова Екатерина Владимировна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тверской области»  Документовед Демидова Екатерина Евгеньевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тульской области» Инженер-лаборант Котова Екатерина Дмитриевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тульской области»  Заместитель директора филиала Виноградова Лидия Ивановна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Тульской области»  Директор Булатова Татьяна Васильевна 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Ульяновской области» Сотрудник Кольцов Сергей Валерьевич 
Филиал ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Челябинской области» Инженер-лесопатолог Пушкин Денис Владимирович 
ФКУ Центр «Антистихия» МЧС России Начальник отдела мониторинга радиационных, химических и социально-экологических чрезвычайных ситуаций Управления мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Мадянова Виктория Николаевна 
Фонд Экологических Инвестиций Председатель правления Добровская Марина Валерьевна 
Центр стратегического развития САИБР Директор Варфоломеева Людмила Васильевна 
Центра «Зеленая экономика» Директор Чикалов Алексей Борисович 
Частное лицо   Геращенко Сергей Игоревич 
Частное лицо   Гущанская Екатерина Александрова 
Частное лицо   Кудинов Андрей Ильич 
Частное лицо   Макарчук Василий Ефимович 
Экологический совет муниципальных депутатов г.Москвы Координатор Тимонин Евгений Иванович 
Erel Group Director Levi Enrico  
Erel Group Director Levi Riccardo  
ITE Представитель Ушакова Юлия Александровна 
RTE-Group Генеральный директор Якубовская Марина Алексеевна 
RTE-Group Председатель совета директоров Пронин Олег Владимирович 
RTE-Group Коммерческий директор Александров Михаил Борисович 
SICK AG Руководитель направления Аналитическое оборудование и системы Гриднев Кирилл Анатольевич 
SICK AG Маркетинг и коммуникации Папорова Дарья Андреевна 
SICK AG Директор по СНГ Хольгер Нойманн  
SICK AG Глава представительства Свотин Алексей Павлович 
SICK AG Руководитель направления Аналитических систем Ильясов Альфред  
WASMA Руководитель выставки WASMA Газарян Раиса Альбертовна 
WASMA Менеджер по маркетингу выставки WASMA Ушакова Юлия Сергеевна 

 

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации

Minprirody banner