Вопросы экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения обсудят на форуме «РосПромЭко-2014»

Вопросы экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения обсудят на форуме «РосПромЭко-2014»

В рамках Российского промышленно-экологического форума и выставки «РосПромЭко-2014» состоится круглый стол «Экологическая модернизация инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных».

Ключевыми направлениями экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения являются повышение надежности работы систем водоснабжения и водоотведения; снижение потерь воды; повышение качества питьевой воды; сокращение негативного воздействия на окружающую среду и повышение качества очистки сточных вод; энергосбережение.

В рамках круглого стола «Экологическая модернизация инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов» на форуме «РосПромЭко-2014» будут рассмотрены вопросы совершенствования российской законодательной базы (концессии, ГЧП, акционирование) и нормативных документов в обеспечение Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О водоснабжении и водоотведении».
Участники круглого стола «Экологическая модернизация инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов» на форуме «РосПромЭко-2014» смогут обсудить опыт внедрения наилучших доступных технологий (НДТ) в области очистки сточных вод, полноту и целостность подходов к внедрению НДТ (насосное оборудование, воздуходувки, аэраторы, мешалки, дробилки, торцевые уплотнения, устройства очистки и обеззараживания природных и сточных вод и другое оборудование для очистных сооружений, гидроэлектростанций и промышленных предприятий) на российских предприятиях.
По итогам круглого стола «Экологическая модернизация инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов» в рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014» будут выработаны рекомендации российским органам власти в части совершенствования нормативно-правовой базы и сформирован информационно-технический справочников по наилучшим доступным технологиям в области водоотведения.

 Президент России

 gov-rf

 gov-rf

 logo blue rect

Minprirody banner